В кремлевском авиапарке сломались три самолета

На этой неделе сразу в трех спецбортах обнаружились неисправности. Среди сломавшихся самолетов — Ту-204, перевозивший журналистов кремлевского пула из Сочи, где находился Владимир Путин. Еще два неисправных Ил-62 перевозили правительственный пул.
5 июля 2012

Ремонт Ту-204 продолжался шесть часов. В чем именно заключались неисправности, журналистам не уточнили. В итоге правительственный пул пересадили со сломавшегося Ил-62 на Ил-62 «салонный» (модификацию Ил-62 с минимальным числом пассажирских мест). Правда, в нем также не обошлось без технических неисправностей, в связи с чем до взлета пассажирам запретили пользоваться раковинами, передает NEWSru.com.

В Управделами президента, которое занимается закупками самолетов для специального летного отряда, обслуживающего Кремль и Белый дом, инциденты никак не прокомментировали. Пресс-секретарь управляющего Виктор Хреков лишь заверил, что спецборты проходят регулярное техническое обслуживание по стандартам, действующим для всей отечественной авиации. Он также добавил, что «техника есть техника», поэтому поломки «естественно, бывают».