Оппозиция начала акцию «Украина без Януковича»

Бессрочную протестную акцию «Украина без Януковича» начала украинская оппозиция, сообщил лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк, выступая на митинге объединенной оппозиции «Батькивщина».
6 июля 2012

Митинги протеста в Киеве начались 3 июля, после того как Рада во втором чтении приняла проект закона «Об основах государственной языковой политики», который предусматривает повышение статуса русского языка на Украине. Несколько оппозиционных депутатов начали голодовку протеста.

По словам Яценюка, оппозиционная кампания должна закончиться проведением досрочных президентских и парламентских выборов, передает Lenta.ru.

В митинге оппозиции сегодня вечером приняли участие около двух тысяч человек.

«Мы победили. Литвин ушел в отставку, а Янукович не провел пресс-конференцию. Это наша первая победа. Следующая победа — свержение режима Януковича. Мы сбросим этот бандитский режим», — произнес на митинге Яценюк.

 Напомним, что вскоре после начала волнений в украинской столице стало известно, что президент Виктор Янукович перенес на неопределенный срок отчетную пресс-конференцию по итогам первой половины 2012 года.