Пострадавший от наводнения Крымск ждет волонтеров

Для работы в сложных полевых условиях необходимы физически крепкие люди.
10 июля 2012

Администрация Краснодарского края призвала добровольцев помочь в ликвидации последствий стихийного бедствия в Крымске. «Восстановительные работы в Крымском районе продолжаются. И хотя сюда стянуты огромные силы спасателей, техники, крайне не хватает рабочих рук. Для работы в сложных полевых условиях необходимы физически крепкие люди. Сейчас в регионе формируются команды для отправки в Крымск, — сказано в сообщении. — При себе необходимо иметь: палатку, удобную одежду, запас воды и сухпаек на несколько дней, спальный мешок, садовый и строительный инвентарь (лопаты, грабли, топоры, пилы), перчатки, предметы личной гигиены». Объявлены телефоны для записи в волонтерскую команду: 8 (861) 257-00-80, 252-25-52, 267-15-90.

Напомним, в ночь на 7 июля паводком был практически смыт город Крымск. Погиб 171 человек, полностью разрушенными оказались 300 домов. В больницах находится около двухсот человек, среди них 26 детей. Всего же за медицинской помощью обратилось больше тысячи жителей.

По последним данным, почти две тысячи пострадавших уже получили компенсационные выплаты на общую сумму порядка 20 млн рублей. «Развернуты пункты выдачи финансовой помощи, произведены выплаты 1,824 тыс. гражданам на сумму 18 млн 240 тыс. рублей», — сообщил сегодня РИА «Новости» представитель оперативного штаба в зоне ЧС. В Крымске полностью восстановлено электроснабжение, а через два дня специалисты обещают начать подачу газа.