СКР уточнил число погибших на Кубани

Следственный комитет РФ сообщил, что в СМИ распространяются неверные сведения о количестве погибших при наводнении в Краснодарском крае. По данным СКР, погибли 162 человека, а не 172, как сообщили сегодня СМИ со ссылкой на администрацию Кубани.
10 июля 2012

«Рядом СМИ распространяется информация о 170 погибших в результате наводнения, что не соответствует действительности. На данный момент погибших 162 человека, из них в Новороссийске — 3, в Геленджике — 11, в Крымске — 148», — сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, тело одной из пострадавших при доставлении в бюро судебно-медицинской экспертизы было учтено дважды — сначала как неустановленное, а после установления личности — с анкетными данными. Допущенные сотрудниками БСМЭ неточности устранены, передают «Новые Известия».

По данным СКР, родственники погибших для погребения забрали уже 67 тел, в отношении всех остальных пострадавших следствием даны разрешения об их выдаче.

В ночь на 6 июля в нескольких районах Краснодарского края произошло мощное наводнение. Сильнее всего пострадал Крымский район, где подтопленными оказались несколько тысяч домов. Около 400 домов разрушены полностью и не подлежат восстановлению. Тысячи людей потеряли свое имущество. Общий ущерб от стихии составляет несколько миллиардов рублей.