Начальник штаба стал обвиняемым по делу о поборах с военнослужащих в авиацентре Минобороны

В суд направлено дело о поборах с военнослужащих Липецкого авиацентра Минобороны. В хищении более двух с половиной миллионов рублей обвиняется начальник штаба, замкомандира авиагруппы центра подполковник Дмитрий Ли.
11 июля 2012

По версии следствия, в декабре 2009 года командир войсковой части 21146 подписал приказ о дополнительных выплатах 272 военнослужащим. Деньги должен был выдавать Ли, который получил под отчет в кассе более 30 млн рублей, передает Lenta.ru со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Подполковник, как утверждают следователи, выдал на руки меньшие суммы, чем было указано в приказе. При этом он ввел подчиненных в заблуждение, заставив их написать расписки о получении начисленных сумм полностью. Образовавшуюся разницу Ли присвоил.

О коррупции в Липецком авиацентре стало известно после публикации в Интернете обращения старшего лейтенанта Игоря Сулима. По его словам, деньги вымогали командир воинской части полковник Эдуард Ковальский и его заместитель по воспитательной работе полковник Сергей Сидоренко.