ЛДПР внесла в Госдуму заявление в поддержку РПЦ в связи с акцией Pussy Riot

Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы проект заявления в поддержку Русской православной церкви и других традиционных конфессий страны.
13 июля 2012

Об этом сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

По словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского, заявление подготовлено в связи с хулиганской акцией группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя — «там, где читаются молитвы».

Жириновский убежден, что Pussy Riot занимаются пропагандой разврата.

«Чудовищное, вызывающее, оскорбительное поведение, поведение антиобщественное. Это и есть состав преступления — хулиганство, когда доходит до омерзительных сцен, когда в каком-то торговом центре одна из них берет мороженую курицу и засовывает себе между ног. Такого омерзительного поступка никто никогда не делал», — сказал Жириновский.

По его мнению, они совершили целый ряд хулиганских выходок.

«И везде мат-перемат, нецензурная брань, оголенные тела», — сказал лидер ЛДПР.

«Самое главное, что всему этому придается политическая подоплека. Это наступление на нашу Церковь. Русская православная церковь — основа духовной жизни. Мы по линии фракции ЛДПР подготовили заявление, надеемся, что осенью на ближайшем заседании оно будет принято», — сказал Жириновский.

Фракция ЛДПР также осуждает деятелей культуры, подписавшихся под письмом в защиту трех арестованных по этому делу девушек, сообщает РИА «Новости».