В Ленинградской области незаконно работает детский лагерь

Проверка уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова выявила многочисленные нарушения.
16 июля 2012

Павел Астахов рассказал в своем Twitter-аккаунте о много численных нарушениях, которые выявила проверка детского лагеря «Юность» в Ленинградской области. «Завершилась инспекционная проверка дет. лагеря «Юность» в Лен. обл., о нарушениях в котором сообщали волонтеры, — написал в микроблоге детский омбудсмен. — Медицинской лицензии в области педиатрии и сестринского дела ООО «ДОЛ «Юность» не имеет. Оказание медпомощи в лагере — незаконно. Лекарственные средства хранятся с нарушением температурного режима. Обнаружены просроченные лекарства».

«Мощность лагеря — 250 человек. На момент проверки — 112 детей, из которых все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, — описывает лагерь Астахов — Из настольных игр — предпочтение картам. Хотя они строго запрещены в детских учреждениях. Из фильмов — ужастики».

«Вызывает удивление, как лагерь вообще получил санитарно-эпидемиологическое заключение», — пишет уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка. Он намерен направить материалы проверки Главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко.