Ярославские злоумышленники пытались похитить банкомат, подменив его деревянным муляжом

В Ярославле задержаны двое злоумышленников, пытавшихся под видом сотрудников охранного предприятия вывезти банкомат из магазина, сообщили в региональном УМВД.
16 июля 2012

Преступники творчески подошли к делу. Их одежда копировала униформу сотрудников ЧОП: темные брюки, голубые рубашки, одинаковые кепки. Один из мошенников надел парик, другой приклеил усы, сообщает «Российская газета».

Работникам магазина они представились сотрудниками банка и объяснили, что меняют банкомат на новый. Следом подъехал грузовик, из которого был выгружен сколоченный из досок муляж, наполненный мешками с песком и обтянутый пленкой. Настоящий банкомат уже погрузили в грузовик, когда в процесс вмешались сотрудники полиции.

Задержанными оказались двое жителей Ярославля 1962 и 1981 годов рождения. Они оба ранее были судимы за совершение тяжких преступлений. При себе в момент задержания они имели радиостанции и травматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Задержанных проверяют на причастность к совершению других преступлений.