Путин недоволен работой ведомств и властей всех уровней по ликвидации последствий наводнения

Президент РФ Владимир Путин не считает работу властей всех уровней по ликвидации последствий наводнения на Кубани удовлетворительной.
17 июля 2012

«Я внимательно слежу за тем, что происходит в регионах, пострадавших от наводнения, и должен сразу сказать, что не считаю работу ведомств, властей всех уровней удовлетворительной по организации помощи людям и по минимизации последствий», — сказал Путин во вторник на первом заседании Госсовета в новом составе, которое посвящено развитию регионов.

Президент подчеркнул, что «ответственность за недопущение развития ситуации по этому трагичному сценарию несут все уровни власти — и местный, и региональный, и федеральный».

По его словам, «нужно самым внимательным образом проанализировать, что произошло, почему наступили такие тяжелые последствия, и сделать все на всех уровнях, для того чтобы не допустить подобных трагедий в будущем».

Путин сообщил, что «на будущее уже выработана некая система взаимодействия властей различных уровней при подобных трагедиях. Мы договорились с коллегами, что и как должно быть сделано в подобных ситуациях».

Жертвами наводнения на Кубани в ночь на 7 июля стали более 170 человек.