Капелло назвал главной проблемой российской сборной слишком большое число легионеров в клубах

Итальянский футбольный тренер Фабио Капелло, который в ближайшее время возглавит сборную России, назвал главной причиной неудачного выступления на ЕВРО-2012 российской сборной слишком большое количество иностранных игроков в домашнем первенстве.
18 июля 2012

«Все мы видели выступление команды на Евро. Главной ее проблемой является слишком большое число иностранцев в клубах. Я имею в виду лимит семь легионеров плюс четыре российских игрока. Это сложный момент», — сказал Капелло.

Приглашение возглавить сборную России  он оценил как большой вызов, передает Интерфакс.

По словам Капелло, он достиг соглашения с РФС в пятницу, хотя возникли некоторые разногласия, так как «кое-кто хотел назначить российского тренера».

«Я очень рад этому. Для меня работа со сборной России большой вызов. А моя основная цель на данный момент — попадание на чемпионат мира в Бразилию», — отметил он.

По поводу предстоящего отборочного турнира на чемпионат мира 2014 года Капелло высказал свое суждение. «Мы попали в сложную группу — с Израилем, Португалией, Ирландией, Северной Ирландией, Азербайджаном и Люксембургом. Но я верю, что мы пройдем квалификацию к чемпионату мира», — заявил он.