Общественные активисты объединились в коалицию «За нравственность» против акций Pussy Riot

В Москве родители и представители детских и семейных учреждений направили открытое письмо генпрокурору Чайке, детскому омбудсмену Астахову и главе Центра социальной и судебной психиатрии Кекелидзе в связи с акциями скандальной панк-группы.
18 июля 2012

В письме содержится просьба дать экспертную оценку акциям Pussy Riot.

По мнению членов коалиции, широкий общественный резонанс вокруг скандального выступления Pussy Riot в храме Христа Спасителя привлек внимание к предыдущим акциям группы.

«А именно — вопиющий по своей безнравственности акт группового совокупления в любимом москвичами и часто посещаемом семьями с детьми Зоологическом музее, а также омерзительный эпизод в одном из супермаркетов, где Екатерина Самуцевич прилюдно засовывает замороженную курицу в половой орган. А ведь в этот момент в супермаркете находились посетители и эту сцену даже наблюдали маленькие дети», — говорится в письме группы москвичей.

Граждане возмущены тем, что записи акций Pussy Riot доступны в Интернете и даже транслировались на телевидении.

Кроме того, они выразили недоумение тем, что некоторые деятели культуры и искусства активно продолжают оказывать поддержку Алехиной, Самуцевич и Толоконниковой, «видимо, не зная об акциях с их участием в прошлом», передает РСН.

В письме содержится требование дать правовую оценку указанным действиям участниц группы.