Опасный преступник застрелил пермского полицейского при задержании

Опасный преступник застрелил пермского полицейского при задержании
Сам бандит также получил пулевое ранение, его состояние — среднестабильное.
19 июля 2012

Вчера при задержании опасного преступника в лесу у поселка Ленинский Пермского края погиб оперуполномоченный уголовного розыска Динар Хузин. «Полицейские проводили оперативно-поисковые мероприятия по розыску 62-летнего мужчины, совершившего несколько дней назад жестокое двойное убийство. Они проверяли населенные пункты, где мог скрываться подозреваемый, опрашивали местных жителей, несколько бессонных ночей провели в засаде. Вчера в лесном массиве, недалеко от поселка Ленинский Чернушинского района, им удалось выйти на след злоумышленника. Началось задержание. Однако он, увидев полицейских, открыл по ним огонь из охотничьего ружья. Старший лейтенант Динар Хузин получил пулевое огнестрельное ранение в грудь и скончался на месте происшествия», — сообщает краевое ГУ МВД.

Также ранен подполковник полиции Сергей Колотыгин. Сейчас он находится в местной больнице, решается вопрос о его госпитализации в Пермскую краевую больницу.

Полицейские применили табельное оружие. В результате убийца полицейского получил ранение и госпитализирован. Его состояние врачи оценивают как среднестабильное, с ним уже работают следователи.