Адвокаты Челаха обжаловали отказ руководства психиатрического центра в свиданиях с подзащитным

Адвокаты пограничника Владислава Челаха, подозреваемого в убийстве своих сослуживцев на пограничном посту «Арканкерген», направили в Алмалинский районный суд Алматы жалобу на главврача Научно-практического центра психиатрии Наталью Логачеву.
20 июля 2012

В настоящее время Владислав Челах помещен в НПЦ психиатрии для проведения экспертизы, однако ни адвокаты, ни его родственники не могут получить свидание с ним уже значительное время.

В связи с систематическими отказами во встрече с Челахом его защитники сперва пообещали, а затем подали жалобу на главврача НПЦ, передает Интерфакс со ссылкой на Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности.

«19 июля адвокаты военнослужащего Владислава Челаха, обвиняемого в расстреле своих сослуживцев на погранпосту «Арканкерген», привели свою угрозу в исполнение, подав заявление в финансовую полицию и жалобу в Алмалинский районный суд г. Алматы в отношении главного врача Научно-практического центра психиатрии Натальи Логачевой», — говорится в сообщении, размещенном на сайте бюро.

Защитники Челаха расценили отказ на свидание как превышение служебных полномочий и воспрепятствование законной деятельности адвоката, отмечается в сообщении.