Собчак лишилась работы на федеральных телеканалах

Тележурналистка Ксения Собчак с нового сезона не будет вести реалити-шоу «Топ-модель по-русски» на Муз-ТВ, об этом написала в своем «Твиттере» Собчак.
23 июля 2012

Таким образом, Собчак лишилась своего последнего проекта на федеральном телевидении.

«Это неловкое чувство, когда гендир муза (Андрей Димитров — прим. «Ленты.ру»), с которым вместе много лет, бормочет что-то про 'неформат' объявляя, что топмодель я вести не буду», — написала телеведущая, назвав эту ситуацию «ужасной системой круговой поруки», в которой «нет места подвигу».

Пресс-служба телеканала Муз-ТВ объяснила, что в четвертом сезоне реалити-шоу «Топ-модель по-русски» «все будет по-новому, начиная от новой концепции, заканчивая составом жюри». Вести реалити-шоу в новом сезоне будет «известная действующая модель», имя которой пока не называется, сообщает Lenta.ru.

Напомним, что в мае руководство телеканала Муз-ТВ отстранило Собчак от участия в церемонии вручения премии канала, которую Собчак вела на протяжении нескольких лет. Как объяснила телеведущая, ей отказали в участии в церемонии по «звонку сверху». Тогда же стало известно, что Собчак отстранили от вручения одной из наград на церемонии ТЭФИ.