Дома, пострадавшие от наводнения в Крымске, будут восстановлены к ноябрю

Все дома в Крымске, которые были уничтожены во время наводнения, должны быть восстановлены на новых площадках к середине ноября, заявил президент РФ Владимир Путин.
25 июля 2012

По его словам, к середине ноября все домовладения, все дома, которые были уничтожены наводнением, должны быть восстановлены на новых площадках.

Как отметил президент, есть также готовые дома Минобороны. «Мы с министром договорились, квартиры готовы, готовы отдать, у них тоже все будет нормально, потому что даже новые площадки им больше нравятся, они находятся ближе к аэродрому», — сказал глава государства.

В свою очередь, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал, что заселение начнется в течение двух недель. По его данным, к заселению готовы 550 квартир, передает РИА «Новости».

«Квартиры хорошие. Они комфортабельные, просторные, и если кто-то захочет жить в квартире, можно въехать достаточно быстро... В течение трех с небольшим месяцев, к 15 ноября, думаю все закончим в отношении домов... То же самое касается и капитального ремонта тех строений, которые остались в более-менее нормальном состоянии, которые можно отремонтировать», — сказал Путин.