Навальный может стать первой жертвой возвращенной статьи о «Клевете»

Источник в СКР не исключил, что против Навального будет возбуждено уголовное дело по недавно возвращенной в УК статье «Клевета». Сам блогер предвидел это и иронично «разрешил иностранному агенту генерал-полковнику Бастрыкину попытаться» это сделать.
27 июля 2012

Но уже в понедельник 30 июля блогер и оппозиционер Алексей Навальный вызван в СКР для предъявления официального обвинения по так называемому «делу Кировлеса».

Называется даже точные время и место — 16.00, кабинет № 707 Следственного комитета РФ.

Обвинение по статье «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения» блогеру предъявит майор юстиции Руслан Миниахметов, пишет  The New Times.

Миниахметов является следователем по особо важным делам управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики Главного следственного управления.

Газета сообщает, что это стало известно сразу из нескольких источников в правоохранительных органах. Кроме того, эту информацию подтвердила адвокат Навального Ольга Михайлова.

Накануне, 26 июля, Навальный опубликовал материал, в котором обвинил Александра Бастрыкина в незаконном ведении бизнеса на территории Чехии, подделке доверенностей и уличил в получении вида на жительство в этой стране.