Друзья Мирзаева могут стать фигурантами уголовного дела после угроз семье Агафонова

Защита семьи Ивана Агафонова, скончавшегося после ссоры с самбистом Расулом Мирзаевым, обратилась в следственные органы с жалобой на давление со стороны друзей и родственников спортсмена.
30 июля 2012

Адвокат Оксана Михалкина, представляющая интересы потерпевших,  рассказала, что подано официальное заявление, необходимо установить личности всех угрожавших отцу Вани Александру Агафонову, передает Интерфакс.

Она напомнила, что инцидент произошел в пятницу 27 июля в перерыве судебного заседания. На заседании в понедельник адвокат потерпевших просила суд обязать друзей самбиста, которые, по ее мнению, угрожали отцу Агафонова, покинуть зал суда. Судья Андрей Федин оставил ее ходатайство без удовлетворения.

15 августа 2011 года у ночного клуба «Гараж» в Москве произошла стычка между Иваном Агафоновым и Расулом Мирзаевым, в ходе которой спортсмен ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание. Согласно данным медицинской экспертизы, молодой человек погиб от удара головой об асфальт.