Питер Гэбриэл написал письмо в поддержку Pussy Riot

Письмо поддержки написал арестованным участницам группы Pussy Riot бывший участник британской группы Genesis музыкант Питер Гэбриэл, сообщил в своем Facebook музыкальный продюсер Александр Чепарухин.
30 июля 2012

«Надя, Катя, Маша. У вас есть право на собственные молитвы — от сердца. Я надеюсь, что вас освободят очень, очень скоро. Мы все следим за этим», — написал музыкант.

Это не первое выступление западных музыкантов в защиту участниц коллектива Pussy Riot, устроивших «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Ранее группа Faith No More на своем концерте в Москве предоставила сцену девушкам, одетым в цветные балаклавы в стилистике Pussy Riot, для исполнения композиции «Путин за*сал», передает Газета.Ru.

Позже поддержать Pussy Riot призвал лидер шотландской группы Franz Ferdinand, а вокалист американских Red Hot Chili Peppers Энтони Киддис выступал в Москве и Петербурге в футболке с названием группы. 25 июля помиловать девушек призвал на своей московской пресс-конференции Стинг. Известный джазовый пианист Ииро Рантала отменил концерт в Москве в связи с преследованием участниц Pussy Riot.