«Народный Альянс» соратников Навального подал документы на регистрацию партии

Соратники Алексея Навального подали документы на регистрацию партии «Народный Альянс», о создании которой было объявлено в конце июня.
1 августа 2012

Партия де-факто состоит пока только из оргкомитета. В него вошли 20 человек, в том числе свердловский депутат Леонид Волков, координатор проекта «РосВыборы» Георгий Албуров, исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков и екатеринбургский политолог Федор Крашенинников, сообщает портал 66.ru.

В руководстве партии спорили относительно названия партии.

«Альянс» — слово не сильно затасканное на политической арене. А «народный» — потому что он народный», — рассказал Леонид Волков.

Площадкой для партстроительства будет сайт «Демократия2«. На нем будет обсуждаться программа организации, избираться лидеры и обсуждаться все текущие вопросы, пишет Лента.ру.

Региональные организации партии «Народный Альянс» будут независимы от центрального руководства, чтобы оно не смогло на них надавить, предполагают в руководстве.

Сам Алексей Навальный в партию своих соратников пока вступать не собирается. «Не думаю, что сейчас мне надо этим заниматься, и такой человек, как я, скорее, приносит проблемы партии и любому предвыборному списку», — заявил он телеканалу «Дождь».