Медики сделали вывод о завышенной самооценке и смешанном расстройстве личности участниц Pussy Riot

Судебные медики на процессе в Хамовническом суде Москвы озвучили свои выводы о психическом здоровье фигуранток дела Pussy Riot.
2 августа 2012

По данным судебных медиков, обвиняемые не страдали психическим расстройством и в полной мере осознавали характер своих действий в храме Христа Спасителя.

Судья огласила заключения судебных психолого-психиатрических экспертиз, проведенных в отношении участниц группы Pussy Riot.

Медики дали характеристику Марии Алехиной как «импульсивному типу, с завышенным уровнем самооценки, подверженному протестным реакциям и суицидальному шантажу».

У Надежды Толоконниковой «есть смешанное расстройство личности в виде активной жизненной позиции, стремления к самореализации». По выводам медиков, Толоконникова уверена в себе и имеет склонность категорично выражать свое мнение.

У Екатерины Самуцевич также диагностировано «смешанное расстройство личности", которое выражается в упорстве и категоричном отстаивании своего мнения. Кроме того,  у нее «склонность к оппозиционным формам поведения».

В заключении резюмируется, что применение к девушкам принудительных мер медицинского характера не требуется, передает Интерфакс.