Средства на строительство «Сколково» направлены в Крымск

4,5 млрд рублей из федерального бюджета, которые предполагалось потратить на строительство инфраструктуры в инновационном центре «Сколково», направлены на ликвидацию последствий наводнения в Крымске.
3 августа 2012

Теперь власти Москвы ждут решения федеральных властей о том, из каких источников бюджет РФ профинансирует свою часть в строительстве инфраструктуры иннограда.

Как сообщил в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, по решению правительства РФ Краснодарский край, пострадавший от сильного наводнения, получит на ликвидацию последствий наводнения почти 4,5 млрд рублей — дополнительные дотации в размере 4,1 млрд рублей и до 320 млн рублей.

«Проект «Сколково» достаточно дорогой, и предполагается, что всю коммунальную, инженерную и транспортную инфраструктуру должен делать бюджет. Так как это федеральный проект, мы хотели разделить это бремя с федерацией. И мы получили предварительно такое одобрения от Министерства финансов РФ. Но потом произошла трагическая ситуация в Крымске, и эти деньги ушли туда», — сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.