На время Олимпиады-2014 планируется ограничить авиасообщение в России

На время проведения Олимпийских и Параолимпийских зимних игр в Сочи может быть введено ограничение на полеты воздушных судов в РФ. В первую очередь это коснется чартерных рейсов.
3 августа 2012

Проект указа президента РФ об ограничении авиасообщения на время Олимпиады опубликован на сайте Министерства транспорта России, передает РБК.

Согласно проекту, ограничения на полеты планируется ввести с 7 января по 16 апреля 2014 года в ряде воздушных зон.

Данные ограничения не будут распространяться на воздушные суда, выполняющие полеты в интересах обеспечения Олимпийских и Параолимпийских игр, а также для перехвата воздушных судов-нарушителей, проведения поисково-спасательных работ и работ по оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, запрет на полеты не коснется самолетов, выполняющих полеты по расписанию на аэродромы Сочи, Анапы, Геленджика, Минеральных Вод, Краснодара и Ставрополя.

Полеты воздушных судов вне расписания, чартерные рейсы, а также осуществление иной деятельности по использованию воздушного пространства в этот период будут выполняться с разрешения руководителя оперативного штаба по обеспечению безопасности при проведении Олимпийских и Параолимпийских зимних игр в Сочи, следует из документа.