Уголовное дело «Хрюш против» закрыли после обещания Путина разобраться

В Петербурге закрыто уголовное дело в отношении активиста молодежного движения «Хрюши против» Андрея Богомолова после того, как президент Владимир Путин пообещал в нем разобраться.
7 августа 2012

Дело в отношении активиста Андрея Богомолова было возбуждено в конце июля. Активист «Хрюш» подозревался в применении насилия к полицейскому.

В конце июня в универсаме «Народный» в Петербурге активисты движения «Хрюши против» пытались найти просроченные продукты, но были остановлены охранниками.

После массовой драки с полицейскими были задержаны три человека.

Позже в ходе подобной акции сотрудниками правоохранительных органов были задержаны девять активистов. Тогда травмы получили три сотрудника правоохранительных органов.

Президент Путин, 31 июля выступая на молодежном форуме «Селигер» и отвечая на жалобу активистки движения о возбуждении уголовного дела, пообещал разобраться в ситуации, связанной с Богомоловым.

На следующий день министр внутренних дел Владимир Колокольцев по поручению Путина встретился с представительницей движения и заверил ее, что дело будет закрыто, пишет Газета.Ru.

Движение «Хрюши против» является дочерней организацией прокремлевского движения «Наши».