Красный Крест доставил продовольствие в сирийский Алеппо

Международный Комитет Красного Креста (МККК) доставил продовольствие и предметы первой необходимости в сирийский Алеппо.
10 августа 2012

«Алеппо вызывает особенную обеспокоенность у МККК не только из-за своего удаленного географического положения, но и потому, что Сирийский Арабский Красный Полумесяц был вынужден прекратить большинство своих операций по причине чрезвычайно опасной обстановки», — говорится в сообщении гуманитарной организации.

По данным МККК, в результате боев в экономической столице республики тысячи человек покинули свои дома и заняли брошенные общественные здания, которые в настоящий момент используются как временные убежища. Под эти же цели оборудованы более 80 школ в различных частях Алеппо.

Как сообщалось, накануне бойцы армии Сирии в ходе операции в городе Алеппо смогли нанести сокрушительный удар по террористам. Как сообщило сирийское государственное телевидение, большинство вооруженных людей, противостоявших военным в этом квартале, убиты.

По данным сирийской армии, в ходе боя на юго-западной окраине Алеппо были уничтожены 28 экстремистов, десятки других сдались в плен или переместились в соседние кварталы.

Также сообщалось, что сотрудники международной правозащитной организации Amnesty International обеспокоены тем, что сирийские военные размещают все больше тяжелых артиллерийских орудий в городе Алеппо и его окрестностях, пишет Росбалт.