Оренбургский депутат-эсер попал в больницу из-за голодовки

В предынфарктном состоянии госпитализирован депутат Законодательного собрания Оренбургской области от «Справедливой России» Валерий Сазыкин, объявивший на прошлой неделе голодовку.
17 августа 2012

Сазыкин требует отставки губернатора области Юрия Берга и возвращения на доследование уголовного дела в отношении себя, передает Газета.Ru.

Председатель совета оренбургского регионального отделения партии Александр Митин сообщил, что в пятницу днем заменил ранее начавшего голодовку депутата Оренбургского городского совета Рафката Юсупова.

«Я сейчас нахожусь в помещении, где идет голодовка. Намерен голодать три дня — до 14.00 понедельника. На этом закончим голодать и перейдем к активным действиям: каждый день будем проводить пикеты и митинги», — пояснил Митин.

Депутат Заксобрания Оренбургской области, бывший главный врач областного туберкулезного диспансера Сазыкин начал голодовку 9 августа. Сазыкина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий и растрате, совершенной с использованием служебного положения в крупном размере.