Экологу Сергею Газаряну грозят серьезные неприятности за посещение дворца Путина

Активист, находящийся под угрозой тюремного заключения (его незаконно осудили на три года условно за надписи на заборе), сообщает о том, что условный срок в любой момент может превратиться в реальный.
19 августа 2012

2 августа Газарян принял участие в общественной экологической инспекции к объекту, именуемому «дворцом Путина», — территории, в нарушение всех законов России выведенной из состава заповедных земель, приватизированной и перепроданной в офшор. Причастность к владению данной землей президента РФ Путина подтверждается свидетельством осведомленного в ходе событий и бежавшего из России Сергея Колесникова, участием в ее охране Федеральной службы охраны и личным появлением хозяина, а также растратой огромных средств госбюджета на подвод к дворцу инженерных коммуникаций. Недавно здесь начали строить пирс — без всяких экспертиз и согласований. Строительство пирса было зафиксировано инспекцией, однако для Газаряна этот поступок может обернуться крупными неприятностями. Хотя на этот раз экологи не вступали в противостояние с охраной, совершив морскую прогулку, охрана уже написала заявление в правоохранительные органы. Газарян предполагает, что обвинить его могут в чем угодно, вплоть до угрозы убийством — российскому правосудию сегодня не нужны доказательства или факты, чтобы отправить человека в тюрьму, превратив условный срок в реальный. Достаточно указующего перста хозяина дворца на берегу моря.

Напомним, что условный срок активист получил, протестуя против незаконного ограждения губернатором Ткачевым своего поместья на берегу моря. Попытка доказать неправосудность приговора в российском суде не удалась.

Подробнее о событиях вокруг дворца Путина можно прочитать в блоге Сурена Газаряна