МВД нашло «свидетелей» для уголовного дела в отношении Каспарова

Против оппозиционера готов свидетельствовать глава организации «Офицеры России».
20 августа 2012

Глава президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков заявил, что готов подтвердить, что лидер «Объединенного гражданского фронта» Гарри Каспаров укусил полицейского во время задержания возле Хамовнического суда в минувшую пятницу.

«Мои помощники ясно видели, как он (Каспаров) укусил прапорщика полиции, преградившего ему путь из автобуса, в который его посадили и откуда он пытался вырваться», — сказал Цветков агентству «Интерфакс».

Отметим, что господин Цветков тесно связал с «правоохранительным» ведомством. Интерфакс указывает на то, что Цветков является членом Общественных советов при столичных Управлениях МВД РФ и ФССП, а также Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

Между тем на имеющейся в Сети видеозаписи отчетливо видно, что Гарри Каспаров непосредственно перед задержанием никак не нарушал общественный порядок, а во время задержания никого из полицейских не кусал.

Тем не менее в прессу просочилась информация о том, что МВД планирует возбудить в отношении Каспарова уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия по отношению к представителю власти».