Прохорову разрешили вернуться в «Правое дело»

Председатель «Правого дела» Андрей Дунаев готов к диалогу с бывшим лидером партии Михаилом Прохоровым. По его мнению, для создания политической силы, способной конкурировать с «Единой Россией», необходимо объединение оппозиционных партий.
21 августа 2012

«Мы его (Прохорова) будем рады снова видеть, если только он придет немножко в чувства. Придет и с нами начнет разговаривать. Хорошо, с нами не хочет, с другими пусть разговаривает», — цитирует Дунаева РИА «Новости».

«Есть одна общая цель — создать конкуренцию в правящей структуре», — сказал Дунаев.

При этом он прокомментировал новый пост Ивана Охлобыстина, назвав актера «идеологическим генератором», и пообещал, что кроме него в партии в ближайшее время появятся еще узнаваемые люди

Напомним, что партия «Правое дело» появилась  в конце 2008 года в результате слияния  «Союза правых сил», «Гражданской силы» и Демократической партии России». Бизнесмен Михаил Прохоров возглавил партию на съезде в июне прошлого года.

Однако уже в середине сентября члены партии делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова. В результате Прохоров заявил о своем уходе из партии и намерении создать новую политическую силу.