Директор института дизайна в Пятигорске попался на взятках

По решению суда директор института дизайна Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета Александр Трапезников должен выплатить штраф в размере 4,5 млн рублей за получение взяток и мошенничество.
23 августа 2012

Кроме того, он лишен права заниматься преподаванием сроком на восемь месяцев, сообщает Firstnews.

Городской суд Пятигорска посчитал Трапезникова виновным в совершении 23 преступлений, предусмотренных статьей «получение взятки» и 20 преступлений по статье «мошенничество», сообщает прокуратура.

По данным прокуратуры Ставропольского края, председатель экзаменационной комиссии Трапезников получил от 23 студентов взятки на общую сумму 320 тыс. рублей. Он требовал от них оплатить стоимость нескольких часов якобы проводимого им «мастер-класса». Свои «услуги» директор оценивал от 12 тыс. до 22 тыс. рублей. Деньги переводились на его счет в банке.

«Фактически курсы он не проводил, а перечислившим деньги студентам гарантировал получение хорошей оценки по результатам государственного экзамена», — говорится в сообщении прокуратуры.

Еще 20 студентам Трапезников обещал перевод на индивидуальный график обучения и зачет практики без ее фактического прохождения.