Шойгу сработается с Чириковой, если она будет «не просто хвостом махать»

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу заявил, что найдет общий язык с любым избранным мэром Химок, лишь бы он продуктивно работал.
24 августа 2012

Шойгу готов найти общий язык и с лидером движения «В защиту Химкинского леса» Евгенией Чириковой, если ее изберут мэром Химок.

«Сработаемся с любым, кого выберут люди, даже если люди выберут циркового коня, лишь бы он работал, а не просто хвостом махал», — заявил подмосковный губернатор в интервью газете «Коммерсант», отвечая на вопрос, сработается ли он с новым мэром Химок, если выборы выиграет Чирикова.

Ранее Сергей Шойгу заявлял, что вообще смена мэров подмосковных городов — это повод провести честные и чистые выборы, по которым «истосковались» люди. При этом губернатор Подмосковья обещал, что участковые комиссии будут рассматривать любые жалобы, а работа наблюдателей будет максимально открытой.

А главное — Шойгу призвал обращать внимание не на партийную принадлежность кандидатов, а лишь на их «хозяйственные» качества. Оппозиция уже выразила готовность побороться за кресло мэра Химок.