Возбуждено дело из-за скандала с ребенком-инвалидом в аэропорту Уфы

Административное дело о нарушении прав потребителей в аэропорту Уфы возбуждено из-за скандала с участием ребенка-инвалида. Гендиректору аэропорта предписано в течение месяца устранить все нарушения.
24 августа 2012

В Генпрокуратуре рассказали, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), передает Lenta.ru.

Напомним, что с жалобой на аэропорт в прокуратуру обратилась жительница Уфы Светлана Мустафина. 19 августа она прилетела в Уфу рейсом компании «Трансаэро» с четырехлетним сыном, страдающим детским церебральным параличом и, как сообщает РИА «Новости», перенесшим ортопедическую операцию, после которой ему временно нельзя стоять и ходить. Однако инвалидная коляска для ребенка, сданная в багаж в московском аэропорту Домодедово, не была подана к трапу, поэтому матери пришлось нести сына на руках. Чтобы получить коляску в багажном отделении, Мустафина была вынуждена оставить сына в кресле в зале ожидания. За то время, что она отсутствовала, ребенок упал на пол и получил травму.

Представители аэропорта Уфы, впрочем, уверяют, что 19 августа ни аэропорт вылета, ни авиакомпания необходимых сведений не передавали.