Еще троих экологов схватили полицейские Краснодарского края

Их вина перед властями состоит в том, что молодые люди посмели провести разрешенные законом и не требующие никаких согласований одиночные пикеты в защиту своего соратника, руководителя «Экологической вахты по Северному Кавказу» Сурена Газаряна.
26 августа 2012

Экологам приписали нарушение правил проведения митингов, хотя никаких митингов они не проводили. Тактика запугивания экологических активистов и фальсификации административных нарушений применяется властями Краснодарского края уже давно. Губернатор Ткачев даже сравнил в одном из интервью выступления экологов против его дачи на берегу Черного моря с выступлением группы Pussy Riot, возвеличив свое поместье до значения православного храма.

Сурену Газаряну, напомним, пытаются вменить в вину угрозы убийством сотрудникам ФСБ, под видом охранников ЧОП охраняющим так называемый «дворец Путина» — территорию, незаконно отчужденную у заповедника и перепроданную частным лицам в один из офшоров. С фальсифицированным заявлением против эколога в настоящее время работают полицейские, пытаясь организовать уголовное преследование Газаряна.