Спецоперация в Ингушетии: трое боевиков уничтожены

Еще несколько бандитов задержаны, обнаружено большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатки.
28 августа 2012

Сегодня утром в ингушском городе Малгобеке был введен режим контртеррористической операции. «В ходе проведения спецоперации в селении Сагопши Малгбекского района в одном из частных домовладений по улице Школьная по сотрудникам спецназа, блокировавшим дом, неизвестный открыл огонь из огнестрельного оружия. Ответным огнем он был убит», — рассказал РИА «Новости» источник в оперативном штабе республики. Позже были уничтожены еще два боевика.

Спецоперация проходит по нескольким адресам. Силовики располагают информацией, что в Малгобеке скрываются члены бандподполья, которые в том числе причастны к теракту на похоронах полицейского 19 августа. По предварительным данным, убитые боевики из их числа. Напомним, жертвами теракта стали восемь сотрудников республиканского МВД, еще 15 человек были ранены. Взрыв осуществил террорист-смертник, чьи останки были найдены на месте ЧП.

Еще несколько человек задержаны. Обнаружено большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатки. «Проводилось несколько спецопераций по разным адресам, в результате которых трое бандитов были убиты, еще несколько задержаны. Специальные мероприятия на данный момент проводятся примерно по десяти адресам», — уточнил источник.