Падение сосульки на голову прохожей оценили в 3 млн руб.

Три миллиона рублей должны будут выплатить коммунальщики Санкт-Петербурга родителям гражданки Эстонии Миланы Каштановой, которая получила серьезные травмы из-за падения глыбы льда с крыши в Северной столице.
28 августа 2012

21-летней девушке упала на голову глыба льда, когда она шла мимо дома, крышу которого очищали от снега и наледи. Несколько месяцев Милана Каштанова находилась в коме и дышала с помощью аппарата искусственного дыхания, она перенесла две операции на мозге. Ранее суд Петербурга приговорил к шести месяцам условно техника жилищно-эксплуатационной службы, которого признали виновным в том, что девушка получила травмы.

Родители девушки подали несколько исков о компенсации расходов на лечение дочери к "Жилкомсервис №2 Петроградского района". В общей сложности отец и мать Каштановой отсудили у коммунальщиков уже 9,5 млн рублей. Их адвокат не исключил, что его клиенты могут подать новые иски, чтобы оплатить расходы на лечение дочери, которое продолжается, несмотря на то что травмы она получила в феврале 2010 года, передает Lenta.ru.