Ростовских судей приговорили к «смертной казни»

Письма с угрозами судьям поступили в 6 райсудов Ростова-на-Дону и Ростовской области. Возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, а равно его близких в связи с рассмотрением дел и материалов в суде).
29 августа 2012

По версии следствия, с 13 по 17 августа 2012 года в шесть районных судов города Ростова-на-Дону и Ростовской области неустановленными лицами было направлено письмо «Регионального отделения Комитета по преступлениям против Русского народа в Южном Федеральном Округе».

В нем сообщается о том, что лица, кому адресованы письма, признаны виновными в якобы совершенных ими различных преступлениях, в том числе «подкупы, взятки, отмывание денег, покровительство преступным бандам, вынесение заведомо незаконных преступных приговоров, преследование русских по статье 282 УК РФ, покровительство пыткам и издевательствам в полиции, покровительство инородцам и наркодилерам». В связи с этим судьи и работники суда приговорены к смертной казни. В письме указано, что приговор будет приведен в исполнение в любое время суток, посредством расстрела с применением огнестрельного оружия. Смертная казнь может быть временно отсрочена и заменена следующими наказаниями: «подрывы и сжигание» их имущества, смертная казнь их детей и близких родственников, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области.