Единороссы не выразили желания судиться с Навальным из-за «партии жуликов и воров»

Единороссов не возмущает ярлык «партии жуликов и воров», приклеившийся к «Единой России» с подачи блогера Алексея Навального.
30 августа 2012

Инициированная депутатом Госдумы от «Единой России» Владимиром Бурматовым кампания по массовой подаче исков о защите чести и достоинства к блогеру Навальному провалилась.

За два месяца было подано «всего два-три» типовых заявления, пишет газета «РБК daily». Единороссы не захотели судиться с Навальным.

Напомним, что в начале июня появилась информация, что «Единая Россия» готовит массированную коллективную судебную атаку на блогера Алексея Навального.

Был открыт сайт для подачи исков к оппозиционеру. С помощью сайта любой член партии власти, оскорбленный высказываниями Навального о «партии жуликов и воров», мог подать иск.

Автор идеи единоросс Бурматов рассчитывал, что члены партии завалят оппозиционера судебными исками. По его мнению, если бы каждый из двух млн единороссов потребовал по 30 тысяч рублей, то Алексей Навальный был бы вынужден заплатить 60 млрд рублей, пишет NR2 New Russia.