Подана заявка на проведение «Марша миллионов» 15 сентября

Организаторами мероприятия стали член Общественной палаты РФ Елена Лукьянова, Сергей Давидис, Евгения Третьякова и Петр Царьков.
31 августа 2012

Сегодня была подана заявка на проведение в Москве 15 сентября «Марша миллионов». Шествие планируется начать в 14.00 от площади Тверской заставы у Белорусского вокзала, по Тверской улице до Боровицкой площади. Здесь в 16.00 начнется митинг. «Кроме традиционных политических лозунгов — за досрочные президентские и парламентские выборы, против политических репрессий, за освобождение политзаключенных, — будут выдвинуты и социальные требования, касающиеся безудержного роста тарифов ЖКХ, недостаточного финансирования науки, образования, здравоохранения и культуры, ущемления прав трудовых коллективов и профсоюзов», — сказал «ИТАР-ТАСС» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Ответ мэрии оппозиционеры ожидают получить в течение трех дней. При этом член федерального политсовета движения «Солидарность» Петр Царьков не исключил, что «затем последуют переговоры по уточнению маршрута».

Согласно новой редакции закона «О митингах» граждане, привлекавшееся в течение года два и более раз к ответственности за административные правонарушения, не могут быть организаторами публичного мероприятия. Поэтому состав заявителей изменился — например, в нем нет Сергея Удальцова и Надежды Митюшкиной. Заявителями «Марша миллионов» стали член Общественной палаты РФ Елена Лукьянова, Сергей Давидис, Евгения Третьякова и Петр Царьков.