В Казани раскрыто резонансное убийство двух женщин

38-летний преподаватель одного из местных вузов попытался отвести от себя подозрения и кровью написал на стене «Free Pussy Riot».
31 августа 2012

Убийцей матери и дочери 1936 и 1974 гг. рождения оказался кандидат наук, 38-летний преподаватель одного из местных вузов. Он уже задержан и дает признательные показания.

Как выяснилось, мужчина в свое время учился с младшей из жертв, а в последнее время поддерживал с ней дружеские отношения. Он уговорил ее погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей. Вернуть долг он не мог, но стал изображать из себя влюбленного — слал романтические смс-сообщения и предлагал провести совместный отпуск на море.

В день, когда было совершено преступление, он пришел в гости к своей кредиторше и сообщил, что с поездкой ничего не получается. В ответ женщина стала его оскорблять. Тогда убийца схватил лежавший в комнате нож, ударил им жертву в шею, а потом начал наносить ей многочисленные удары по телу, что привело к смерти потерпевшей. Затем он убил пожилую женщину, которая вошла в комнату, услышав крики дочери.

Убийца решил отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное. Он написал на стене кровью «Free Pussy Riot», сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания. Потом тщательно обыскал квартиру, нашел свою долговую расписку, которую забрал с собой. Кроме того, он унес нож, которым было совершено убийство, а также найденные в квартире 100 тысяч рублей и два мобильных телефона. Все эти вещи и деньги были позже найдены в его квартире, сообщает МВД по республике Татарстан.