Роман Абрамович не сомневался в справедливости британского правосудия

Экс-губернатор Чукотки удовлетворен решением лондонского Высокого суда, который в пятницу отклонил иск к нему со стороны Бориса Березовского. Абрамович считает, что тем самым британская судебная система доказала свою справедливость.
31 августа 2012

«Мы принимаем во внимание, что дело касается российских реалий и, следовательно, должно было рассматриваться в России. Тем не менее, господин Абрамович всегда относился с почтением к британской судебной системе и верил в правосудие», — говорится в заявлении, распространенном его представителями.

«От лица господина Абрамовича мы хотели бы поблагодарить судью госпожу Элизабет Глостер за ее работу над этим долгим и сложным делом», цитирует РИА «Новости» текст сообщения.

Также представители олигарха выразили признательность адвокату Джонатану Сампшну, который от лица Абрамовича выступал на процессе, и всех, кто помогал готовить этот процесс.

Ранее решение Высокого суда прокомментировал и второй участник процесса – Борис Березовский. Он, в отличие от Романа Абрамовича, заявил, что разочаровался в британской Фемиде. «Я не в себе. Такое ощущение, что моя вера в британское правосудие подорвана», — сказал опальный олигарх.