Немцов зовет недовольных властью приехать в Москву 15 сентября

Один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов призвал россиян, недовольных существующим положением в стране, приехать в Москву 15 сентрября. На этот день намечен еще один «Марш миллионов».
31 августа 2012

«Народ понимает, что если мы в Новосибирске проведем митинг, то очевидно, что представители власти об этом даже не услышат, а когда мы на Болотной или на Сахарова, поверьте, мгновенно узнают», – сказал Немцов, передает Газета.Ru.

При этом политик заявил о том, что оппозиция планирует собрать 15 сентября миллион протестующих. «У нас будет несколько основных тем для лозунгов: «За новые выборы парламента и президента», «Против репрессий» и «За прекращение развала гособразования и здравоохранения», – рассказал он.

«Опасность вселяют не выступающие, а большое количество народа. К примеру, 10 декабря на митинге на Болотной участникам совершенно не было слышно выступающих. Людям нравится само мероприятие. Все довольные, видят знакомых людей. Видел сотрудников Министерства финансов, Центрального банка, ВТБ, людей из шоу-бизнеса, олигархов в шапках, чтобы не узнали, «белые воротнички», моделей, очень много народу из регионов, кого только нет», – добавил оппозиционер.