Портал «Особая Буква» поздравляет всех учащихся России с 1 сентября

Портал «Особая Буква» поздравляет всех учащихся России с 1 сентября
День знаний празднуется в большинстве государств бывшего Советского Союза, а официальное начало было положено в 1984 году, на основании указа Президиума Верховного Совета СССР.
1 сентября 2012

Правда, и до этого школяры, студенты, а также их родители относились к данной дате как к настоящему празднику. В школах особым вниманием в этот день пользуются первоклассники, в честь которых устраиваются первые звонки, в вузах для первокурсников организуются посвящения в студенты.

В этом году, по информации Минобрнауки РФ, в школы в этом году пойдут 13 млн 356 тысяч 669 учащихся (из них первоклассников — 1 млн 470 тысяч), а в детсады — 5,6 млн детей. Студентов в этом году 6 млн 490 тыс. человек, а начальное и среднее профобразование в этом году получат 3 млн 161 тыс. человек. Общее количество образовательных учреждений всех уровней в России — 102 153, в них обучается свыше 30 млн человек.

Портал «Особая буква» сердечно поздравляет всех учащихся России с Днем знаний, а преподавателей — с началом очередного учебного, трудового года!