В Тюменской области мужчина осужден за издевательство над собакой и кошкой

36-летний Олег Веремчук приговорен к 360 часам бесплатных общественно-полезных работ.
3 сентября 2012

36-летний Олег Веремчук, житель Тюменской области, признан виновным по части 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). «В суде установлено, что 17 июня с.г. Веремчук в селе Бердюжье привязал к бамперу своего автомобиля Nissan Pulsar дворнягу по кличке Линда, которая гонялась за его гусями. В наказание он около двух километров протащил дворнягу на большой скорости по асфальту до храма, при котором она жила несколько лет. Животному были причинены множественные ушиблено-рваные раны, травма века и конъюнктивы правого глаза. Линду выхаживали всем храмом, и она поправилась», — сообщает областная прокуратура.

В пресс-релизе говорится, что ранее Веремчук изувечил сиамскую кошку, которая якобы тоже гонялась за его гусями. «Около полуночи он пришел к соседям домой и в присутствии семилетней девочки схватил кошку за задние лапы и начал бить о металлические изделия. В результате этого животное получило травму правой передней лапки», — рассказывает ведомство о «подвигах» защитника гусей.

Мировой суд Бердюжского района определил меру наказания Веремчуку в виде 360 часов бесплатных общественно-полезных работ.