Гудков опубликовал новый компромат: «Золотые крендели» единоросса Пехтина

Депутат от фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков опубликовал очередную порцию компрометирующих материалов в своем блоге в «Живом журнале».
3 сентября 2012

На этот раз Гудков опубликовал сведения, касающиеся председателя комиссии Госдумы по депутатской этике, первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия», члена бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Владимира Пехтина.

«Тот самый депутат, который после акции протеста 6 мая потребовал лишить депутатских мандатов участников протестных акций Гудковых и Пономарева. Даже договорился до обвинения нас в организации беспорядков! Сделано это было в особо извращенной форме, за что теперь деятельность его комиссии шутливо прозвали думским пехтингом!» — пишет Дмитрий Гудков в своем блоге.

Опубликованы несколько документов о «родовом гнезде» Пехтина — нескольких земельных участках стоимостью в десятки миллионов рублей. По мнению Дмитрия Гудкова, это часть «хорошо прикрытого коммерческого проекта», который позволит продать землю государству под строительство трассы по повышенной стоимости — около 75 млн рублей.

«Что на это скажет председатель комиссии по депутатской этике Пехтин? А что скажете вы? Куда теперь обращаться, если комиссия ГД по депутатской этике превратилась в родовое гнездо Пехтина, а генпрокурор Чайка и глава СК Бастрыкин в ответ на наши материалы требуют лишить мандата Г. Гудкова?!» — вопрошает оппозиционер.

Информацию обо всех обнаруженных нарушениях справедливороссы намерены направить в Следственный комитет РФ.