Власти Москвы отказали в согласовании «Марша миллионов»

Столичная мэрия отказалась согласовывать проведение «Марша миллионов» 15 сентября, написал один из организаторов акции Сергей Удальцов.
4 сентября 2012

По его словам, причина отказа формальная. «Якобы у заявителя Сергея Давидиса два административных правонарушения в течение года. Считаю, что мэрия специально тянула время», ― написал оппозиционер.

При этом он подчеркнул, что теперь организаторам придется подавать новую заявку на тот же маршрут. Это будет сделано уже завтра, передает Lenta.ru.

Напомним, что шествие, которое отказались согласовать московские власти, планируется провести от площади Тверской Заставы до Боровицкой площади. В конце маршрута предполагается провести митинг с заявленной численностью 50 тыс. человек.

Напомним, что, согласно вступившим в силу поправкам в закон о митингах, в нем теперь есть норма о двухлетнем запрете на организацию массовых акций для лиц, привлекавшихся к ответственности за мелкое хулиганство или неповиновение распоряжению сотрудника полиции (статьи 5.38, 19.3, 20.1-20.3 КоАП), а также имеющих неснятую или непогашенную судимость за умышленные преступления.