Ветераны хоккейной сборной СССР обыграли канадцев

Ветераны сборной СССР по хоккею обыграли сборную Канады в первом матче серии, приуроченной к юбилею Суперсерии 1972 года СССР — Канада.
5 сентября 2012

Встреча ветеранов хоккея состоялась 5 сентября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Она проходила в формате трех периодов по 15 минут и завершилась со счетом со счетом 7:5 в пользу советских хоккеистов.

В сборной СССР шайбы забили Коваленко (дубль), Прохоров (дубль), Каменский, Могильный и Буре. В канадской сборной ветеранов отличились Роннинг (дубль), Крушельницки, Тикканен и Мессье.

Всего легенды советского и канадского хоккея сыграют четыре матча. Следующая игра состоится 7 сентября в Ярославле, а затем две игры хоккеисты проведут в Канаде — 30 сентября в Торонто и 2 октября в Квебеке, пишет Лента.ру.