Обвинение предъявлено еще одному фигуранту «болотного дела»

Внештатному корреспонденту издания «Вятский наблюдатель» Леониду Ковязину предъявлено обвинение в рамках уголовного дела по факту массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая.
6 сентября 2012

«Ковязина привезли в Басманный суд вместе с его делом. Собираются сразу же начать рассмотрение. Вошедшего в дело адвоката не предупредили», — сообщает микроблог проекта RosUznik, который занимается защитой Ковязина.

В Следственном комитете РФ рассказали, что, по версии следствия, Ковязин с иными лицами переворачивал биотуалеты, строил из них препятствия для движения участникам массового мероприятия и сотрудникам полиции.  Также отметили, что у следствия есть видеозаписи и показания свидетелей, передает Газета.Ru.

Кроме того, в СКР подтверждают, что в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать об избрании Ковязину меры пресечения в виде заключения под стражу.

На настоящий момент по «болотному делу» проходят 17 человек. Ранее, в среду, суд оставил под арестом одного из фигурантов дела Николая Кавказского, защита которого настаивала на переводе обвиняемого под домашний арест из-за плохого состояния здоровья.