Город нелегальных мигрантов обнаружен на северо-западе Москвы

«Город бытовок» появился в промышленной зоне на северо-западе Москвы. Там уже на протяжении почти года проживают порядка двух тысяч гастарбайтеров.
7 сентября 2012

«Городок расположен на территории одного из совхозов недалеко от Третьей Хорошевской улицы», сообщил источник РИА «Новости» в силовых структурах города.

По его словам, Департамент земельных ресурсов Москвы в 2009 году оформил с этим совхозом данный участок для выращивания сельхозпродукции сроком на 50 лет. Совхоз существовал на этой территории еще в советские времена, но в 2009 году с ним в очередной раз продлили договор аренды. Двумя годами позднее, в 2011 году, совхоз заключил соглашение с одной турецкой компанией об укреплении фундамента теплиц, расположенных на территории совхоза.

«После этого туда стали свозить сотни приезжих рабочих из стран СНГ, которых начали заселять в бытовки. Причем зачастую для того, чтобы поставить бытовки, сносили те самые теплицы, фундамент которых формально эти люди и должны были укреплять», — рассказал источник.

Он отметил, что никаких работ по укреплению фундаментов там не велось, никакой сельхозпродукции — овощей, фруктов — в совхозе сейчас не производят, передает Газета.Ru.