Сергей Миронов просит проверить депутатов «Единой России»

В думскую комиссию по контролю за сведениями о доходах, рассматривающую материалы в отношении эсера Геннадия Гудкова, пришло письмо от Сергея Миронова.
10 сентября 2012

Глава партии «Справедливая Россия» предлагает проверить шесть депутатов-единороссов, которых эсеры заподозрили в незаконном бизнесе.

Обращение к Сергею Нарышкину Миронов направил еще в пятницу, о чем в субботу сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«Вчера направил С.Е.Нарышкину письмо, в котором предлагаю проверить по тому же поводу, что и Гудкова, деп-в от ЕР: Пехтина, Николаеву и еще 4-х», - написал он.

Миронов не скрывает, что это ответные действия. Речь идет о проверке парламентариев, на которых опубликовал компромат в ответ на преследование Геннадия Гудкова Дмитрий Гудков, пишет Firstnews.

В черный список попали депутаты Алексей Кнышов, Григорий Аникеев и Сергей Есяков, которые, как говорится в письме, во время работы в Госдуме шестого созыва «активно приобретали доли (акции) коммерческих предприятий, входя таким образом в органы управления коммерческих структур». Депутаты Илья Костунов, Елена Николаева, по данным ЕГРЮЛ, а также депутат Кнышов, по данным торгового реестра Минюста Словакии, являются гендиректорами принадлежащих им коммерческих предприятий. Более подробная информация о якобы незаконном предпринимательстве единороссов содержится в прилагаемых к письму материалах.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин подтвердил получение письма. «Письмо Сергея Миронова получил и переправил его в комиссию в думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера под руководством единоросса Владимира Васильева».