Единоросс просит наказать распространителей слухов об убийстве в Казани

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин попросил генпрокурора Юрия Чайку привлечь к ответственности распространителей информации о том, что к убийству двух женщин в Казани якобы причастны правоохранительные органы.
10 сентября 2012

По словам депутата, в Интернете и ряде СМИ появилось утверждение, что убийство двух женщин в Казани и надпись кровью Free Pussy Riot — это провокация, якобы устроенная правоохранительными органами. По мнению парламентария, подобная информация дискредитирует правоохранительные органы и подрывает доверие граждан к институтам государственной власти, передает Lenta.ru.

Убийство матери и дочери Зариповых произошло в Казани 22 августа. Тела были обнаружены неделю спустя, после того как соседи почувствовали трупный запах. Изначально СМИ не сообщили подробностей убийства. О надписи кровью на стене Free Pussy Riot следователи рассказали на следующий день после обнаружения трупов.

По подозрению в убийстве 30 августа был задержан 38-летний бывший преподаватель философии одного из казанских вузов Игорь Данилевский.