Митволь обвинил Шахова в обрушении дороги, построенной к саммиту АТЭС

Кандидат в мэры Химок Олег Митволь обвинил своего соперника на выборах Олега Шахова в халатности при проектировании дороги Седанка — Патрокл, построенной к саммиту АТЭС во Владивостоке и обрушившейся вскоре после строительства.
11 сентября 2012

Олег Митволь заявил Интерфаксу, что считает виновным Шахова в разрушении автострады, поскольку тот являлся руководителем организации-проектировщика трассы «Гипродор НИИ».

Как пишет Лента.ру, контракт на проектирование дороги был заключен в сентябре 2008 года, тогда как Шахов возглавил «Гипродор НИИ» в марте 2009 года. Хотя по плану объект должны были завершить еще в 2009 году, фактически строительство началось не раньше июня 2010 года. Имел ли Шахов отношение к проектированию трассы, неизвестно. 750 метров свежепостроенной дороги на участке Седанка — Патрокл обрушились в середине июня 2012 года. По факту обрушения было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время Олег Шахов является исполняющим обязанности главы Химок. Митволь считает, что Шахов баллотируется в мэры, чтобы избежать уголовной ответственности.